Новые записи в блоге о трансфер факторе

28.10.2013

Что такое трансфер фактор?

Трансфер фактор - это молекула, которая является частью иммунной системы человека и любого позвоночного. Эта малекула была открыта в 1949 году доктором Шервудом Лоуренсом (Sherwood Lowrence) .

Наша иммунная система - это сложнейший, слаженно работающий механизм. Иммунная система человека состоит из огромного количества различных иммунных клеток. Эти иммунные клетки работают как единое целое. Работать иммунитету как единое целое позволяет эта крошечная молекула - трансфер фактор, или фактор переноса. Посредством данной молекулы клетки нашей с вами иммунной системы общаются друг с другом.
Без этой крошечной молекулы наша иммунная система работать не может. Человек способен жить в окружающей его среде до тех пор пока в его организме вырабатывается достаточное количество качественных трансфер факторов.

Итак, трансфер фактор - это информационный транспорт внутри нашего иммунитета. И, казалось бы, больше нечего сказать про данную молекулу. Ну, транспорт, ну и слава богу. Ставим жирную точку.

Но интрига заключается в том, что трансфер факторов в организме среднестатистического здорового человека либо недостаточно, чтобы передавать информацию между клетками, либо трансфер факторы плохого качества, либо и то и другое вместе.

А теперь, давайте разберемся, каковы причины несостоятельности информационного транспорта.

Читать полную версию...

Назад к списку новостей